Skip to main content

Konzertkalender 2019

Januar

08.01. Regenbogenschule Bad Doberan
14.01. Scheel-Schule
16.01. Elisabethstift
23.01. Michaelshof Speisesaal
23.01. Rostocker Heimstiftung, Groß Klein
31.01. Pflegewohnen am Wasserturm

Februar

06.02. Kleine Freiheit, Pflegeheim der Obdachlosenhilfe
15.02. Uniklinik Onkologie
19.02. Pflegeheim Südhus Toitenwinkel

März

19.03. Uniklinik Unfallchirurgie

    April

    04.04. Uniklinik Pallitiveinheit
    09.04. Heinrich-Hoffmann-Schule Gehlsdorf
    09.04. Tagespflege Marion Menne Diedrichshagen
    09.04. Caritas Seniorenanlage
    25.04. Fachklinik Waldeck-Schwaan, Wachkomastation

    Mai

    02.05.Rostocker Heimstiftung PflegeWohnPark Lütten Klein"
    07.05. Maria-Martha-Haus
    08.05. AWO-Treff
    09.05. AlexA Seniorenresidenz Lütten Klein
    09.05. Seniorenheim "Am Wasserschlösschen"
    14.05. Treffpunkt Suppenküche
    16.05. Südhus
    21.05. Jakobistift
    22.05. Elisbethstift
    23.05. Maria-Martha-Haus Station
    27.05. Charlottenhof Gelbensande
    28.05. Forensik
    29.05. Pflegewohnen Löhndorf

    Juni

    05.06. Friedrich-Petersen-Klinik
    13.06. Rostocker Heimstiftung, Toitenwinkel II
    13.06. Tagespflege Barbara Joseph
    14.06. Verein zur Förderung krebskranker Kinder Rostock e.V.
    20.06. Hanseatisches Pflegezentrum
    27.06. Seniorenzentrum Stadtweide

    Juli

    09.07. Pflegeheim Rolf Grund
    24.07. Rostocker Heimstiftung Groß Klein

    August

    29.08. Palliativeinheit Uniklinik Rostock
    30.08. Kleine Freiheit, Pflegeheim der Obdachlosenhilfe

    September

    26.09. Pflegewohnstift Lichtenhagen

    Oktober

    09.10. "Johanniterhaus", Bad Doberan
    10.10. Rostocker Heimstiftung, Reutershagen
    24.10. Fachklinik Waldeck-Schwaan
    24.10. Pflegewohnen am Wasserturm
    30.10. Johanniterhaus

    November

    06.11. Charlottenhof Gelbensande
    07.11. JVA Bützow
    07.11. Asylbewerberheim
    13.11. Betreutes Wohnen Bergstr.
    13.11. Uniklinik Onkologie
    14.11. Hanseat. Pflegezentrum Bremer Str.
    15.11. Michaelwerk Kröpelin
    18.11. Jakobistift
    19.11. Südhus
    20.11. Elisabethstift
    20.11. Seniorenwohnanlage Südstadt
    26.11. Maria-Martha-Haus (Tagespflege)
    27.11. Pflegewohnen Löhndorf
    28.11. GGP, Groß Klein

    Dezember

    02.12. Uniklinik Unfallchirurgie
    03.12. Pflegeheim Kleine Freiheit
    04.12. Friedrich-Petersen-Klinik
    04.12. Tagespflege Barbara Joseph
    05.12. Hospiz, Rostock
    05.12. Maria-Martha-Haus (Stationen)
    09.12. Michaelshof Kapelle
    10.12. Betreutes Wohnen Am Vögenteich
    10.12. 24h Intensivpflege
    11.12. Michaelschule Fährstraße
    12.12. Forensik
    13.12. Warnowschule
    16.12 Pflegewohnen am Wasserturm